Какова последняя цифра числа. 11 в квадрате плюс 13 в квадрате плюс 15 в квадрате плюс 17 в квадрате плюс 19 в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:09
    0
    11*11 - последняя цифра 1, ведь 1*1=1

    13*13 - последняя цифра 9, ведь 3*3=9

    15*15 - последняя цифра 5, ведь 5*5=25

    17*17 - последняя цифра 9, ведь 7*7=49

    19*19 - последняя цифра 1, ведь 9*9=81

    Суммируя последние цифры этих выражений 1+9+5+9+1, определяем, что сумма равна 25, где последняя цифра 5.

    Ответ: 5