За счёт космических веществ и пыли масса Земли ежегодно увеличивается на 40000 тонн. А вот из-за рассеивания газов в космическое пространство масса Земли снижается примерно на 100000 тонн в год. Как изменится масса земли, когда ты будешь заканчивать 11 класс?

Для 4 класса

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:27
    +1
    1) 100000-40000=60000 (т) - теряет за год

    2) 11-4=7 (кл.) - осталось учиться

    3) 60000*7=420000 (т)

    Ответ: масса Земли уменьшится на 420000 тонны