Напишите число, противоположное данному:

а) 0; б) - 7,2; в) 10/19

Напишите |х|, если:

а) х=0; б) х = - 8/15 в) - х=3

Сравните числа и их модули

а) - 84,7 и 7,48; б) - 8/17 и 15/17

Вычислите

а) |-0,82| - |-0,35|; б) |-17/16| - |5/8|

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:53
    0
    1) а) 0; б) 7,2 в) - 10/19

    2) а) х=0 б) х=8/15 в) х=3

    3) а) - 84,7 < 7,48; б) - 8/17 <15/17

    модули: а) 84,7 > 7,48; б) 8/17 < 15/17

    4) а) |-0,82| - |-0,35|=0,82-0,35=0,47;

    б) |-17/16| - |5/8|=17/16-5/8=17/16-10/16=7/16