Задача 3 В школе 70 третьекалассников. Одну седьмую их составляют учащиеся, которые освобождены от прививки. Составь подобную задачу о своей школе.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:27
    0
    Условие:

    третьиклассников=70

    освобождено от прививок = 1/7 часть от сюда к 70

    сколько третьиклассников освобождено от прививок?

    решение:

    70*1/7=10 (третьикл)

    Ответ: 10 третьиклассников освобождено от прививок

    простой способ:

    70:7=10 (третьикл)

    Ответ: 10 третьиклассников освобождено от прививок
  2. 16 февраля, 15:08
    0
    1) 70/7*1=10 человек освобождены от прививки

    в школе 150 пятиклассников, 1/10 болеют. сколько учеников болеют?

    150/10*1=15 болеют