Здравствуйте, Можете помочь с этим? 5. Робот-1 умеет записывать только нечётные цифры: 1, 3, 5, 7, и 9. Петя попросил его записать все натуральные числа меньше 2018, у каждого из них сумма чисел равна 18. Сколько чисел может записать Робот-1? Запишите не только ответ, но и подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:21
    +1
    Чтобы написать все натуральные числа (х-число) х<2018

    Например: 18-9=9 значит, 9 является подходящим числом.

    1+3+5+9=18 значит сумма чисел 1,3,5,9.

    7+3+5+3=18-сумма чисел 7,3,5,3.

    сейчас ещё подумаю и в коменты напишу. сорри