Помогите с уровнениями

1) (3/5-0,25) * х=4,9 2) (4-2.3/7) * х=2.5/14

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:25
    0
    1)

    (3/5-0,25) * х=4,9

    (0,6-0,25) * x=4,9

    0,35x=4,9

    x=4,9:0,35

    x=14

    2)

    (4-2.3/7) * х=2.5/14

    1.4/7x = 2.5/14

    11/7x = 33/14

    x = 33/14 * 7/11

    x = 3/2

    x 1.1/2