Общие делители 18 и 16; 72,96 и120; 35 и 88.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:51
    0
    18 = 2 * 3 * 3 16 = 2 * 2 * 2 * 2

    Общие делители: 1 и 2.

    72 = 2*2*2*3*3 96 = 2*2*2*2*2*3 120 = 2*2*2*3*5

    Общие делители: 1, 2, 4, 6, 8, 12, 24.

    35 = 5 * 7 88 = 2 * 2 * 2 * 11

    Общие делители: 1.

    Числа 35 и 88 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.