1) 2,6a-02 (3a-9) = - 0,5 (-2a+6) 2) 0,6 (-2y+3) - 0,4 (9-y) = - 0,3 (y-9)

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:20
    0
    1) 2,6a - 0,2 (3a - 9) = - 0,5 (- 2a + 6)

    2,6 а - 0,6 а + 1,8 = а - 3

    2 а + 1,8 = а - 3

    2 а - а = - 3 - 1,8

    а = - 4,8

    2) 0,6 (- 2y + 3) - 0,4 (9 - y) = - 0,3 (y - 9)

    - 1,2 у + 1,8 - 3,6 + 0,4 у = - 0,3 у + 2,7

    - 0,8 у - 1,8 = - 0,3 у + 2,7

    - 0,8 у + 0,3 у = 2,7 + 1,8

    - 0,5 у = 4,5

    у = - 9