Найдете икс в пропорциях пятнадцать поделить на двадцать пять равно 0 целых 8 десятых икс поделить на две третьих

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:11
    0
    15/25=0,8x / (2/3)

    15/25=3*0,8x/2

    15/25=2,4x/2

    15/25=1,2x

    15/25 = 1 целая 2/10 x

    15/25 = 12x/10

    12x*25=15*10

    300x=150

    x=150/300

    x=1/2=0,5