Из 32 мес сшили 8 одинаковых платьев сколько сошьют из 60 метров платьев

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:11
    0
    Тут одно решение

    1) 32:8=4 (м) - на одно платье

    2) 4*60=240 (пл) - за 60 м

    Ответ: 240 платьев
  2. 21 мая, 14:48
    0
    Вариант 1:

    1) 32 : 8 = 4 метра на 1 платье пошло

    2) 60 : 4 = 15 платьев сошьют из 60 м

    Вариант 2:

    1) 60 : 32 = 1,875 раза больше будет платьев

    2) 8 * 1,875 = 15 платьев из 60 м

    Вариант 3:

    8/32 = х/60

    32 х = 60 * 8

    32 х = 480

    х = 480 : 32

    х = 15 платьев из 60 метров