Сравни: 6 м8 см ... 68 см; 909 м ... 1 км; 47 Дм ... 4 м 7 см;

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:12
    +1
    1 м = 100 см

    6 м 8 см = (6 * 100) см + 8 см = (600 + 8) см = 608 см

    Ответ: 6 м 8 см > 68 см.

    1 км = 1000 м

    Ответ: 909 м < 1 км.

    1 дм = 10 см

    47 дм = (47 * 10) см = 470 см

    4 м 7 см = (4 * 100) см + 7 см = (400 + 7) см = 407 см

    Ответ: 47 дм > 4 м 7 см.