7 (4-3*) - (8.5-*) = 4-3 (*-8)

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:42
    0
    28-21x-8.5+x=4-3x-24

    -21x+x+3x=4-24-28+8.5

    -17x=-39,5

    x=39,5 / (-17)

    x = (дробью) - 39,5

    17
  2. 9 июля, 19:57
    0
    7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8)

    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    19,5-20 х = 28-3 х

    -20 х+3 х=28 - 19,5

    -17 х=8,5

    х=8,5: (-17)

    х = - 0,5

    Ответ: х = - 0,5