Решите задачу и запишите ответ с тремя десятичными знаками после запятой:

а) Пешеход за 1 ч проходит 4 км. Определите, какое расстояние (в км) он пройдёт за 1 мин, двигаясь с той же скоростью.

б) Какой путь (в км) проезжает электричка за 1 мин, если за 1 ч она проезжает 100 км.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:27
    0
    А)

    скорость = 4 км в час

    за 1 мин пройдет 4/60 = 0,066 км

    б)

    100 км в час

    за 1 мин = 100/60 = 1,666 км