От лыжной базы до озера 36 км в 10 часов лыжник вышел а в 13 ч был на месте определи скорость движения. И нужен чертеж

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:39
    0
    Упростим

    13-10=3 (ч) - Был лыжник в пути

    Чтобы узнать скорость, нужно

    36:3=12 (км/ч) - Скорость лыжника

    Ответ: 12 км/ч
  2. 11 марта, 00:24
    0
    13-10=3 часа. (время движения лыжника)

    36:3=12 км/ч.

    Ответ: 12 км/ч - скорость движения лыжника.