Реши задачу. В четырёх одинаковых ящиках 36 кг винограда. Сколько винограда в двух таких ящиках.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:12
    0
    Первый способ

    36:4=9 (кг) - в одном ящике

    9*2=18 (кг) - в двух ящиках

    Второй способ

    36:2=18 (кг) - в двух ящиках
  2. 12 июня, 01:35
    0
    1) 36 : 4 = 9 (кг) - в одном ящике;

    2) 9 * 2 = 18 (кг) - в двух ящиках