Реши уравнения:

0,8x-3,5=-1,2+0,5

1,3 (t-0,6) = 1,8t

3x-4+2x=6+2x-4

50-7y-16=3y-16

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:27
    0
    0,8x-3,5=-1,2+0,5

    0,8x=-1,2+0,5+3,5

    0,8x=2,8

    x=2,8:0,8

    x=28:8

    x=3,5

    1,3 (t-0,6) = 1,8t

    1,3t-0,78=1,8t

    -0,78=1,8t-1,3t

    -0,78=0,5t

    t=-0,78:0,5

    t=-7,8:5

    t=-1,56

    3x-4+2x=6+2x-4

    3x+2x-2x=6-4+4

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    50-7y-16=3y-16

    50-16+16=3y+7y

    50=10y

    y=50:10

    y=5
  2. 18 октября, 10:30
    0
    1) 0.8x-3.5=-1.2+0.5

    0.8x-3.5=-0.7

    0.8x = - 0.7+3.5

    0.8x = 2.8

    x=3.5

    2) 1.3 (t-0.6) = 1.8t

    1.3t - 0.78=1.8t

    1.3t - 1.8t = 0.78

    -0.5t = 0.78

    t = - 1.56

    3) 3x-4+2x=6+2x-4

    4x=6

    x=2

    4) 50-7y-16=3y-16

    50-7y=3y

    -7y-3y=-50

    -10y = - 50

    y=5