1) 3/4-1/4 2) 5/8+3/8 3) 7/12-5/12 4) 8/15+2/15 5) 3/10+1/10 6) 17/25-12/25 7) 1/30+7/30 8) 28/45-13/45

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:56
    0
    Вот решение

    Это очень просто
  2. 19 февраля, 01:29
    0
    1) 3/4-1/4 = 2/4=1/2

    2) 5/8+3/8=8/8=1

    3) 7/12-5/12 = 2/12=1/6

    4) 8/15+2/15 = 10/15=2/3

    5) 3/10+1/10 = 4/10=2/5

    6) 17/25-12/25 = 5/25=1/5

    7) 1/30+7/30 = 8/30=4/15

    8) 28/45-13/45=15/45=1/3