В) (4+х) - 5=1. Г) 15 (3-х) = 45. Д) х+3/4 х=28

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:32
    0
    Откроем скобки

    в) 4+x-5=1

    -1+x=1

    x=1+1

    x=2

    г) 45-15x=45

    -15x=45-45

    x=0

    д) 4x+4*3/4x=4*28

    4x+3x=112

    7x=112

    x=16