Задача Расстояние от дома Насти до школы 400 м. Пойдя от дома 100 м, девочка вспомнила что забыла пенал, и вернулась домой. Сколько метров прошла Настя от дома до школы в этот день? Как записать?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:06
    0
    Ну смотри Расстояние от дома Насти до школы 400 м. Настя отдалилась от дома на 100 метров потом она вспомнила что забыла пенал. Вернулась домой ещё 100 метров уже 200 метров а потом пошла снова до школы 400 метров значит

    100 м от дома + 100 метров назад + 400 метров до школы выходит

    100+100+400=600 м прошла Настя от дома до школы за этот день!
  2. 6 апреля, 18:27
    0
    400+400+100+100=1000 (м)