Если за 3 минуты 3 кошки ловят 3 мышей, то сколько мышей поймают 9 кошек за 9 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:06
    0
    3 кошки за 1 минуту ловят 3/3=1 мышь.

    9 кошек за 1 минуту ловят 1*3=3 мыши.

    9 кошек за 9 минут ловят 3*9=27 мышей,

    Ответ: 27 мышей.