Шуба стоила 4000 евро. Сначала ее уценили на 8%, затем ещё на 10%. Сколько стоит шуба после второй уценки

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:42
    0
    Делаем пропорцию если 4000 ето 100 % то 8 % ето х то

    8% - (4000*8) / 100=320 значит после 1 уценки она стала стоить 4000-320=3680 делаем ищо одну пропоцию 3680-100% значит 10% - х значит 10% равно (3680*10) / 100=368 значит после 2 уценки она стала стоить 3680-368=3300;

    P. s Если ответ вам понравился и вы все поняли будь те добры поставте лучший ответ.