Сильные грибы обычно дают сильные молнии. За 15 минут наблюдатель насчитал 500 молний. Посчитай сколько вспышек молний случится на 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:20
    0
    1 ч=60 мин

    1) 60:15=4 (Раза) - случится раз.

    2) 500*4=2000 (м.) - будет молний.

    Ответ: 2000 молний.
  2. 14 января, 04:47
    0
    15-500

    60-?

    ?=60*500/15

    ?=2000