Отрезок AB разделили на 8 равных частей. Постройте отрезок AC указанной длины. AC=1 7/8 AB

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:35
    0
    Пусть одна часть отрезка = 1 см

    Тогда 1 7/8 АВ = 15/8 АВ = 15 см