Найти d^2 y/dx^2 если y=ln (x^2 - 4)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:53
    0
    Ду/дх=2 х / (х²-4)

    д²у/дх² = (2 (х²-4) - 2 х*2 х) / (х²-4) ² = (-8-4 х²) / (х²-4) ².

    Ответ: (-8-4 х²) / (х²-4) ².