10-4 5/12; 6 1/5-2; 2 5/6-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:17
    0
    10-4 * 5/12?

    6*1/5-2?

    2*5/6-1/3?

    если да то получается

    1) 6*5/12=5/2=2,5

    2) 6/5-2/1=общий знаменатель 5 и тогда получается=-4/5

    3) 10/6-1/3=общий знаменатель 6 и тогда получается

    8/6=4/3=1¹/³