А) 3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

б) 39,1:х=18,63:40,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:29
    0
    А) 3 3/4 : 11/8 = 15/4:11/8 = 15/4 * 8/11 (сокращаем) = 30/11 = 2 8/11

    б) 39,1:x=18,63:40,5

    18,63*x=40,5*39,1

    18,63x=1583,55

    x=85