Угонщики автомобиля спасаются бегством от полиции со скоростью 80 км. С какой скоростью ехала полицейская машина, догнавшая угонщиков через полчаса если она начала преследованье через 15 мин после угона?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:58
    0
    15 мин это 1/4 часа. пол часа это 1/2 часа.

    80*1/4=20 км проехали угонщики за 15 мин.

    20:1/2=40 км/ч. На 40 км / ч больше должна быть скорость полицейской машины.

    80+40 = 120 км/ч ехала полицейская машина.

    Ответ: 120 км/ч.