От пристани отплатить лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплатить плот. лодка и плот встретились через 2 часа. Через 30 мин. После встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:16
    0
    2+0,5=2,5 часа лодка была в пути.

    2,5:0,5=5 раз скорость лодки больше скорости плота.

    2*5 = 10 часов плот был в пути.

    10-2=8 ч. Через 8 часов после встречи с лодкой плот прибыл на пристань.

    Ответ: через 8 часов.