Сколько существует двузначных чисел n m где m число десятков, а m-число единиц, удовлетворяющих условию корень из mn=n+корень из m?

а) 1

б) 2

в) 3

г) 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:05
    0
    Претендентов на такое место у нас шесть: 81, 64, 49, 36, 25, 16.

    Проверим данное условие для каждого из них:

    √81=8+√1

    √64=6+√4

    √49=4+√9

    √36≠3+√6

    √25≠2+√5

    √16≠1+√6

    Ответ: 3.

    П. С. Условие неточное, мягко говоря!