1) Решить неравенство |х-2|<8; |4 х+1| больше или равно 5

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:31
    0
    У таких неравенств с модулем:

    |x-2| < 8

    1) x - 2 < 8

    x < 10

    2) x - 2 < - 8

    x < - 6

    Ответ: x < - 6

    |4x+1| > = 5

    1) 4x + 1 > = 5

    4x > = 4

    x > = 1

    2) 4x + 1 > = - 5

    4x > = - 6

    x > = - 1.5

    Ответ: x > = 1