Как решить уравнение 18 * (5-x) = 216

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:25
    0
    18 * (5-x) = 216

    90-18x=216

    -18x=216-90

    -18x=126

    x=126: (-18)

    x = - 7
  2. 13 сентября, 03:30
    0
    Звездочка это умножить или неизвестный знак?