1) х-1/4=3/8 + 1/2x 2) x=-x

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:19
    0
    (4-7 х) / 15 + (1-х/3=4 - (2 х+1) / 5 (•15) 15• (4-7 х) / 15 + (1-х) •15/3=4•15 - (2 х+1) •15/54-7 х+5 (1-х) = 60-3 (2 х+1) 4-7 х+5-5 х=60-6 х-3-7 х-5 х+6 х=60-3-4-5-6 х=48. х = (-6) х=-8