Площадь прямоугольника 4 225 дм2. Его ширина равна 6 м 5 дм. Найдите площадь другого прямоугольника, ширина которого составляет тридцатую часть длины, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:37
    0
    1. 4225:65=65 (дм) - длина первого прямоугольника.

    2. 65:13*1 = 5 (дм) - ширина второго прямоугольника.

    3. 65:5*1 = 13 (дм) - длина второго прямоугольника.

    4. 5*13 = 65 (дм²) - площадь второго прямоугольника.

    Ответ: 65 дм² площадь второго прямоугольника.