Доказать 7 > (3-a) (3+a)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:10
    0
    7> (3-а) (3+а)

    1. Разберём отдельно выражение

    (3-а) (3+а)

    (3-а) (3+а) = 9+3 а-3 а-а^2

    9-а^2=0

    -а^2=-9

    -а=3

    а=-3

    Подставим то что нашли вместо а и проверим

    (3+3) (3-3) = 6*0=0

    7>0