5a-7=4b+6

2b-3=7-4a

3a-6b = ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:48
    0
    5a-7=4b+6 5a-4b = 13 | * 3/5 3a - 2.4b=7.8 _

    2b-3=7-4a 4a+2b = 10 | * 3 12a + 6b = 30

    3a - 2.4b - 12a-6b=7.8-30

    3a - 6b = 12a+2.4b - 22.2