Помогите решить уравнение (x:6+30) * 6=540

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:08
    0
    Вто

    (х: 6+30) * 6=540 х: 6+30=540:6 х: 6+30=90 х: 6=90-30 х: 6=60 х=60:6 х=10
  2. 19 августа, 15:58
    0
    (х: 6+30) * 6=540

    х: 6+30=540:6

    х: 6+30=90

    х: 6=90-30

    х: 6=60

    х=60:6

    х=10