В библиотеке на одной полке стояло 32 унги, а на другой 40 книг. Детям выдали 20 книг. Сколько книг осталось на этих полках?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:17
    0
    32+40=62 книги-всего

    62-20=42 книг-ответ на задачу
  2. 3 апреля, 02:45
    0
    1) 32+40=72 (книг) - было в двух полках

    2) 72-20=52 (книг) - осталось