7y-1/12-y+1/4=2y+5/3.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:22
    0
    У=3/8 решение длинное поэтому не написала
  2. 18 мая, 06:13
    0
    1) умножаем уравнение на 12

    получаем 84 у-1-12 у+3=24 у+20

    переносим у в одну сторону числа в другую (знак меняется на противоположный)

    48 у=24

    у=24/48

    у=1/2=0,5