Площадь остроугольного треугольника равна 32 см2. Две его стороны равны 16 см и 8 см. Найдите синус угла между этими сторонами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:15
    0
    S=1/2*a*b*sinx

    a, b стороны треугольника

    Х угол между сторонами

    S площадь

    32=1/2*16*8*sinx

    32=64*sinx

    Sinx=1/2

    X=30

    30 градусов