Помогите решить задачу с уравнением в одной корзине грибов в 2 раза меньше чем в другой Сколько грибов в каждой корзине если всего собрали 111 грибов

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:44
    0
    Х+2 х=111

    3 х=111

    х=111:

    х=37 (грибов) в корзине

    37*2=74 (грибов) во 2 корзине
  2. 8 апреля, 19:19
    0
    X+2x=111

    3x=111

    x=111:3=37-1

    2x = 37*2=74-2