Петр с назаром обкопали деревья за 10 мин. петр справился бы с этой работой за 15 мин. сколько минут для выполнения этой работы нужно назару

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:52
    0
    1. Обозначим весь объем работы 1. 2. 1/15 - скорость работы Пети. 3. 1/10 - скорость работы Пети и Назара вместе. 4. Скорость работы Назара: 1/10 - 1/15 = (3 - 2) / 30 = 1/30 5. 1 / (1/30) = 30 минут потребуется Назару для выполнения всей работы одному.