Как найти ширину и длину

Если известен периметр и площадь

A=?

B=?

P=20 дм

S=25 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:53
    0
    По формулам периметра и площади можно догадаться, что фигура, о которой идет речь в задаче-квадрат.

    Для квадрата Р=4 а, 20=4 а, отсюда находим а

    а=20/4=5 дм, значит и в=5 дм.

    Проверим через формулу площади свои предположения:

    S=a*в или S=а ², так как для квадрата а=в

    25=5² 25=25. Значит задача нами решена верно

    Ответ: а=5 дм, в=5 дм