Бегун пробежал 2/3 дистанции общая длина которой 187 км какова длина оставшей части дистанции.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:17
    0
    Раз он пробежал ⅔, осталась ⅓ дистанции. 187*⅓=187/3=62⅓км
  2. 8 мая, 23:51
    0
    187:3=62,3 (км) - 1/3 дист.

    62,3*2=124,6 (км) - 2/3 дистанции.

    187-134,6=52,4 (км) - дл. оставшейся чамти дистанции.