Алёша, Сергей и Света пошли за грибами. Алёша нашёл 12 грибов, Сергей-на 6 грибов больше чем Алёша, а Света-в два раза меньше, чем Сергей. Сколько всего грибов нашли ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:44
    0
    1) 12+6=18 (грибов) - нашёл Сергей

    2) 18:2=9 (грибов) - нашла Света

    3) 12+18+9=39 (грибов) - всего.

    Ответ: 39 грибов.
  2. 23 сентября, 19:39
    0
    1) 12+6 = 18 (грибов) - нашел Алеша

    2) 18:2=9 (грибов) - нашла света

    3) 12+18+9=39 (грибов)

    Ответ: 39 грибов нашли ребята.