5: (x + 3) = 7 : (x - 8)

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:08
    0
    7 (х+3) = 5 (х-8)

    7 х+21=5 х-40

    2 х = - 61

    х = - 30.5
  2. 27 января, 17:49
    0
    Х≠-3, х≠8.

    перемножим как в пропорции

    5 (х-8) = 7 (х+3)

    5 х-40=7 х+21

    -2 х=61

    х=61: (-2)

    х = - 30,5