Сколько миллилитров составляет разность 3/8 части 4 л и 1250 мл?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:28
    0
    4 л=4000 мл

    4000:8·3=1500 (мл) = 1,5 (л) - 3/8 от 4 л

    1250:8·3=468,75 (мл) - 3/8 от 1250 мл