13/15 - (1/5+1/6)

Объясните как решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:22
    0
    13/15 - (1/5+1/6). Первое действие в скобках 1/5+1/6=6/30+5/30=11/30. 2) 13/15-11/30=26/30-11/30=15/30=1/2=0,5