2/5 x + 2/3 x - 7/15 = 2 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:39
    +1
    2/5*x+2/3*x-7/'5=1

    6/15*x+10/15*x-7/15=1

    (6x+10x-7) / 15=1

    16x=15+7

    x=22/16

    x=11/8