Какую часть високосного года составляет число дней в июне? запишите полученную обыкновенную дробь. Являеться ли эта дробь сократимой? При положительном ответе сократите полученую дробь

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:39
    0
    В високосном году 366 дней

    В июне 30 дней

    30/366 = 5/61 - июньская часть високосного года

    30/366 = (30:6) / (366:6) = 5/61 - сократили на 6

    Ответ: 5/61 сократили на 6