Помогите решить уравнения 85 - (17+х) = 39, (67+х) - 14=78

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:27
    +1
    (67+x) - 14=78.

    X = 67-14

    X = 53

    X = 78-53

    X=25

    85 - (17+x) = 39

    X=85-17

    X=68

    X=68-39

    X=29
  2. 6 апреля, 18:56
    0
    1) 85 - (17+х) = 39. Проверка: 85 - (17+29) = 39

    39=39

    17+х = 85-39

    17+х=46

    х=46-17

    х=29

    2) (67+х) - 14=78. Проверка: (67+25) - 14=78

    67+х=78+14. 78=78

    67+х = 92

    х=92-67

    х=25